Промоутер российского боксера Федора Чудинова Владимир Хрюнов прокомментировал результат боя своего подопечного и немца Феликса Штурма.

Федор Чудинов защитил титул WBA
Федор Чудинов защитил титул WBA dailymail.co.uk

Бой продлился 12 раундов и завершился победой россиянина — 116:112, 112:116, 118:110.

«Никто не отреагировал на атмосферу, хотя команда все время подвергалась давлению: то искали символику, то что-то переносили.  Но сам по себе бой сложился драматически.  Работа, которую сделали Федор Чудинов и его тренер Артур Пидуриев, это стопроцентная пятерка.  С блестящим российским специалистом Артуром Пидуриевым мы будем продолжать работать.  Я думаю, что Федор должен был выиграть единогласным решением судей.

У немецкой стороны на понедельник был заказан большой банкет в Кельне, теперь не знаю, будет ли у них банкет, но я знаю, что нас ждет теплая встреча в Москве.

Я добился права контролировать судейские записки.  С двух сторон сидели люди, а когда начали приходить записки, что Федор выигрывает, начался определенный ажиотаж.  Не скажу, что это были попытки манипуляций, но если бы меня там не было, то что-то было бы», — цитирует Хрюнова «Р-Спорт».