Следующим соперником чемпиона мира в семи весовых категориях филиппинца Манни Пакьяо может стать не американец Флойд Мэйуэзер, а чемпион мира WBA в весе 69,9 кг Юрий Форман из Израиля.

Тренер Пакьяо Фредди Роуч сообщил, что команда Пакьяо сейчас обсуждает возможность проведения боя в марте 2010 года с Форманом, который отнял титул чемпиона у пуэрториканца Даниэля Сантоса.  В случае победы филиппинец может завоевать пояс чемпиона уже в восьмом весе!  А поединок с Мэйузером в этом случае может пройти в сентябре.

«Мы, команда Пакьяо, хотим провести бой в марте и на самом деле ждать не хотим.  Мэйузэер не хочет боксировать в марте, поэтому мы вполне можем поспорить за восьмой титул, - цитирует Роуча Sky Sports. – Соперником может стать Форман.  А с Флойдом бой тогда будет в сентябре.  Если они нам пообещают, значит, так тому быть.  Но честно говоря, от Флойда нам хотелось бы больше ответственности, поскольку переговоры он ведет плохо».