Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин прокомментировал итоги поединка действующего обладателя титулов IBF и WBO Владимира Кличко против экс-чемпиона мира из США Хасима Рахмана.

«Владимир Кличко в бою с Рахманом мне очень понравился.  Делал все, что хотел.  Рахман, наоборот, ничего не делал.  Преимущество украинца было подавляющим.  Ни в одном из эпизодов Рахман не смог себя как-то проявить, - сказал Поветкин. - Но говорить в данный момент об истинной силе каждого боксера сложно.  Однозначно проявилось преимущество одного над другим.  Но непонятно: то ли Рахман совсем уж плох, то ли Владимир Кличко настолько хорош в защите, что американец абсолютно ничего не смог, не смог найти каких-либо аргументов.  В любом случае, у наблюдавших со стороны напрашивался вывод: Рахман должен был больше двигаться, тем более, он не уступал Кличко в длине рук.  Так что американец обязан был поработать и на дальней, и на средней дистанции».

Врачи пока не могут сказать, когда Александр сможет приступить к полноценным тренировкам и вновь выйти на ринг.  «Выздоровление идет стабильно.  Кроссы еще не могу бегать.  Но на тренажерах работаю интенсивно, — рассказал Поветкин. — Но набор упражнений все-таки сильно ограничен.  Отрабатывать удары по мешку и по лапам могу, но перемещаюсь при этом только пешком.  Подпрыгивать, а тем более — резко маневрировать, выполнять ногами обманные движения,— все это для меня пока недоступно.  Незажившие связки ступни пока не позволяют.  Насчет своего ближайшего боя я даже не заморачиваюсь.  Еще ничего не знаю.  Для того, чтобы вести насчет этого переговоры с командами ожидаемого противника, мои промоутеры и менеджеры пока даже не имеют точного прогноза насчет темпов полного моего восстановления», - приводит слова Поветкина "Спорт день за днем".