• 1
  • НБА. «Кливленд» разгромил «Торонто» «+38»

Все о пятом матче финальной серии Восточной конференции

«Кливленд» — «Торонто» 116:78

«Кливленд» нанес сокрушительное поражение «Торонто» в пятом матче финальной серии Восточной конференции. Встреча, прошедшая в среду в «Куикен Лоанс-Арене», завершилась со счетом 116:78 (37:19, 28:15, 35:26, 16:18).

Отличная игра в защите позволила хозяевам завершить первую половину с преимуществом «+31», при этом соперники смогли набрать всего 34 очка.

Леброн Джеймс собрал 23 очка, 8 передач и 6 подборов за 31 минуту на площадке, после чего отправился отдыхать. Все четвертую 12-минутку лидер «Кавс» провел на скамейке. Кевин Лав добавил в общекомандную копилку 25 очков, а Кайри Ирвинг — 22.

Российский центровой Тимофей Мозгов провел на площадке 12 минут, набрал 4 очка, сделал 7 подборов и одну результативную передачу.

ДеМар ДеРозан отметился 14 очками, Кайл Лоури — 13. Бисмарк Бийомбо собрал всего 4 подбора — после 40 (!) в предыдущих двух матчах. Единственный позитив для «Рэпторс» — возвращение в строй Йонаса Валанчюнаса, пропустившего восемь игр кряду. Литовский центровой провел на паркете чуть больше 18 минут и набрал 9 очков.

Эта победа стала для «Кливленда» седьмой кряду в нынешнем плей-офф.

Счет в серии стал 3-2 в пользу команды Тайрона Лю. Шестой матч пройдет 27 мая в Канаде.

НБА — плей-офф. Финал — Восток. 5-й матч
    «Кливленд Кавальерс» – «Торонто Рэпторс» – 116:78 (37:19, 28:15, 35:26, 16:18)
    «Кливленд Кавальерс»: Лав (25 + 2 блок-шота), Джеймс (23 + 8 передач + 6 подборов), Ирвинг (23 + 3 передачи + 3 перехвата), Джефферсон (11 + 6 подборов), Томпсон (9 + 10 подборов), Смит (7 + 6 подборов + 4 перехвата), Фрай (7), Джонс (5), Мозгов (4 + 7 подборов), Джонс (2), Деллаведова (0 + 5 передач), Уильямс, Шамперт.«Торонто Рэпторс»: Дерозан (14 + 3 передачи), Лоури (13 + 6 передач), Валанчюнас (9), Скола (7 + 3 передачи), Бийомбо (7), Пауэлл (6), Райт (6), Кэрролл (5), Джозеф (3), Паттерсон (3), Росс (3), Томпсон (2 + 5 подборов), Джонсон.Процент реализации: с игры (57.1/39.1), из-за дуги (47.6/17.6), с линии штрафных (75/60).