• 0
  • 0
  • 0
  • Евробаскет. Сборная Испании сыграет с Францией в полуфинале

Во вторник на чемпионате Европы по баскетболу пройдут первые четвертьфинальные матчи

В паре Испания — Греция букмекеры отдают небольшое предпочтение эллинам, которые прошли весь турнир без единого поражения. В другом матче есть явный фаворит и столь же явный аутсайдер. Ожидается, что Паркер и Ко не оставят латвийцам ни одного шанса.

Испания — Греция — 73:71 (14:14, 25:18, 16:25, 18:14)

Сборная Испании стала первым полуфиналистом чемпионата Европы по баскетболу. В матче 1/4 финала испанцы одержали победу над командой Греции со счетом 73:71 (14:14, 25:18, 16:25, 18:14).

Самым результативным игроком встречи, прошедшей во французском городе Вильнев-д`Аск, стал центровой «красной фурии» Пау Газоль, набравший 27 очков. Еще 18 очков испанской сборной принес Никола Миротич.

В составе греков выделялся Яннис Адетокунбо, оформивший дабл-дабл из 12 очков и 17 подборов.

Франция — Латвия — 84:70

Сборная Франции во втором четвертьфинальном матче чемпионата Европы по баскетболу одержала победу над командой Латвии со счётом 84:70 (21:25, 19:13, 16:7, 28:25).

Самым результативным игроком встречи стал лидер сборной Франции Тони Паркер, записавший в актив 18 очков и 6 передач.

В составе проигравших 16 очками отметился защитник Кристапс Яниченокс.