Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис положительно оценил игру подопечных в матче Единой Лиги ВТБ против «Астаны» (104:75).

«Если откровенно, то такого стиля в баскетболе я жду второй год.  Я очень доволен действиями игроков.  Ведь все, когда говорят про баскетбол, имеют в виду именно этот стиль — хорошая защита, быстрое нападение, хороший пас плюс, что очень важно, реализация бросков.

Сегодня я хочу выделить именно командную игру, потому что сегодня, говоря по статистике, мы сделали 33 "ассиста".  Это говорит о том, что мяч ходил, а это дает красоту.  А в принципе мы выиграли в защите, подбор, боролись все, и я рад, что удалось сыграть, задействовав 12 игроков.  Соответственно, результат устраивает.  Игра была красивой», — приводит слова тренера «Р-Спорт».