ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Ветра: «Спартак-Приморье» продолжает поиски российского центрового

    Главный тренер владивостокского «Спартака-приморье» Гундарс Ветра поделился своими соображениями относительно готовности команды к началу нового сезона, отметив, что селекционная служба ведет поиски российского центрового.

    «Можно сказать, что завершили комплектование вакансий иностранцев, но продолжаем поиски российского центрового. У нас есть несколько кандидатов, которые находятся на просмотрах в других клубах, и сейчас нам остается ждать результата.

    Просмотрели очень большое количество игроков, но у нас есть ряд ограничений, это и уровень самих игроков, и возможности клуба, и тренерское видение игры. Исходя из этих факторов, мы и подбирали игроков. Сложнее всего найти разыгрывающих и игроков передней линии. И сейчас, несмотря на не самое лучшее физическое состояние Троя Гилленвоте, мы пока довольны тем, какой баскетбол он показывает. Все игроки приехали на сбор в разном физическом состоянии. Работаем под большими нагрузками, и некоторым игрокам, которые провели лето не так плодотворно и не работали по индивидуальной программе, приходится тяжелей. Трою как раз тяжело на тренировках, но, судя по двум товарищеским играм, которые мы провели, могу сказать, что мы с ним не ошиблись.

    То же самое могу сказать и про Пола Делейни, это игрок высокого уровня. Центровой Кайл Голдкэмп еще не прибыл в расположение команды, и комментировать что-то тяжело, но то, что мы видели по записям, этот игрок показывает интенсивный баскетбол и умеет хорошо завершать атаки. Риск, связанный с тем, что он еще не играл в Европе, остается, но из всех вариантов, что были предложены и были нами просмотрены, стиль игрока нам симпатизирует. Надеюсь, что он оправдает наши надежды», — приводит слова тренера официальный сайт клуба.

    В центре внимания