Центровой «Химок» и «Денвера» Тимофей Мозгов поделился своими ожиданиями от возвращения в США.

«Соскучился ли по Америке?  Разве что по атмосфере на играх НБА.  Впрочем, я всегда говорил - химкинские фанаты не позволяют скучать слишком сильно: они создают на матчах потрясающую обстановку.  Накануне отъезда мы очень тепло пообщались с активистами фан-движения.  Простились по-домашнему, они вручили мне памятные подарки.

Предела совершенству, как известно, нет.  Я вижу еще много моментов в своей игре, над которыми надо серьезно работать.  Но то, что сейчас моя форма лучше, чем была еще какое-то время назад, - факт.  И во многом это заслуга «Химок».  Я получил в клубе то, зачем и ехал в Европу - игровую практику и доверие тренера.  Это помогло мне окончательно оправиться от последствий травмы колена и обрести былую уверенность.

После прилета в Денвер сразу отдохну, распакую самые необходимые вещи и пойду тренироваться.  Надо вспомнить, как «ведут» себя денверские кольца», - цитирует Мозгова .