ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Степанова: Данилочкина шикарно организовала игру

    Центровая сборной России Мария Степанова прокомментировала финальный матч чемпионата Европы по баскетболу против команды Турции (59:42).

    «В концовке матча мы держали дистанцию в счете и могли доигрывать матч относительно спокойно, не переживая за то, что турчанки могут перевести игру в овертайм. Естественно, наши соперницы не были фаворитами этого чемпионата, и если мы и могли проиграть, то только в психологии - в случае плохого настроя. Конечно, команда понимала, что это финал и легкой победы в любом случае не будет. Мы видели полуфинальный матч турчанок с Францией, исход которого решился лишь в дополнительной пятиминутке. Понимали, что так же сборная Турции будет играть и в финале, борясь до конца. Поэтому нужно было создать разрыв в счете как можно больше, чтобы у соперниц было меньше шансов изменить ход встречи.

    На этом турнире мы не очень удачно стартовали, мы долго искали свою игру, меняли первых «номеров», Света Абросимова поначалу не могла найти себя на площадке… Но в итоге Алена Данилочкина заняла позицию плеймейкера и шикарно организовала командную игру: могла прикрикнуть на девочек, где-то поторопить, где-то остановить, вовремя забить мяч. В общем, титул MVP ей достался заслуженно. Что тут говорить - она умница. И то, что мы чемпионы - во многом ее заслуга», - цитирует Степанову .

    В центре внимания