Генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков считает, что местные СМИ практически не уделяют внимания чемпионату России по баскетболу.

«Мы создали новую лигу и содержим ее.  Мы взяли все расходы на себя.  Вместе с тем не радует то, что чемпионат России по-прежнему остается на задворках.  За последние несколько месяцев о баскетболе написали столько, сколько не писали в последние года три и не напишут еще лет пять.

Складывается такое ощущение, что баскетбол интересует прессу только тогда, когда в нем случаются скандалы.  О телевидении я и не говорю.  Зачем стране нужен баскетбольный канал, который совершенно не показывает матчи российского первенства?», - приводит слова Бычкова «Советский спорт».