Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс сообщил, что летняя Олимпиада в Токио состоится в срок независимо от ситуации с коронавирусом в мире.

Логотип Игр
Логотип Игр globallookpress.com

Изначально соревнования должны были пройти летом 2020 года, но из-за пандемии Игры перенесли над 2021 год.

«Олимпиада пройдет — с коронавирусом или без него.  Игры начнутся 23 июля следующего года.  Это будут самые масштабные соревнования, победившие COVID-19, свет в конце тоннеля.

Сейчас нужно будет рассмотреть все различные контрмеры, которые потребуются для проведения Игр.  Одни страны смогут взять ситуацию с коронавирусом под контроль, другие — нет.  К нам приедут спортсмены из разных уголков мира.  Поэтому перед организаторами сейчас поставлена масштабная задача», — цитирует Коутса Yahoo!  Sports.

Напомним, что Летние Олимпийские игры в Токио стали первыми в истории, которые были перенесены на более поздний срок, а не отменены совсем.  Соревнования должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.