ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Юрзинов: Сборная России проигрывает там, где сильные побеждают

    Бывший тренер сборной России, возглавлявший национальную команду на серебряных Играх в Нагано-1998, Владимир Юрзинов высказал мнение о причинах провала подопечных Зинэтулы Билялетдинова на Играх в Сочи.

    «Игра у сборной не была поставлена! Ее вообще не было как таковой, игры. Можно побеждать, терпеть поражения – но с постановкой, со своим стилем.

    Мы же видели напряженность, скованность, неуверенность. У нас был целый ряд соревнований, на которых сборная вполне могла проработать систему игры дома. Отрепетировать ее. Подготовку надо было вести.

    Вы смотрите, как изменились канадцы и американцы. Я давненько не был в НХЛ, а тут сходил посмотреть на заокеанские сборные – и удивился контрасту с прошлыми годами.

    Молодые, техничные парни, которые рвут оборону не силой, а отработанной перепасовкой! Когда с ними такое было? А еще чувствуется, что у североамериканцев все заодно. Кросби не Кросби, а когда надо – бежит и пашет на общий интерес.

    Россия же проигрывает там, где сильные побеждают. Чужого пятачка не взяли и свой отдали сопернику. А именно на них все решается – стрелами вперед мчатся, сбивают, тормозят, "доедают" все отскоки и нейтральные шайбы. Другие в этом сильны – финн Гранлунд из-под носа Варламову забивал.

    Посмотрите: в любой сборной перед голкипером маячит хоккеист. Гвоздь! Это закон в нашем спорте: "Без помех перед 'рамкой' и доминирования в так называемом треугольнике отскока шайбы ты ничего не добьешься".

    Россия рискнула играть "без", и чем все закончилось? А это был резерв, который могли обернуть себе на пользу», — приводит слова Юрзинова .

    В центре внимания