• 0
  • 0
  • 0
  • Гимаев: Если мы проходим финнов, то выступление сборной назовут нормальным

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился впечатлениями от победы сборной России над Норвегией (4:0) и сделал прогноз на встречу с Финляндией в четвертьфинале олимпийского турнира.

В четвертьфинале сборная России сыграет с Финляндией

Фотогалерея матча

«Билялетдинова не устраивала игра в предыдущем матче. Надо было что-то делать. Поэтому решил произвести перестановки в звеньях. И они были достаточно логичны. Семин, на самом деле, один из самых активных игроков. Но непонятно, почему столько блокировок его бросков проходит. Как он ни бросит, защитники успевают то клюшку подставить, то в щитки попадает. Сейчас Семин получил больше свободы, и третье звено намного лучше сыграло, чем без него.

Завтра на игру могут не одеть Ничушкина, но Тихонов должен сыграть. За те два периода, что он провел на льду, свою работу Виктор выполнил на 100 процентов. Завтра – решающий матч. Если мы проходим финнов, то выступление сборной назовут нормальным, нет – ненормальным. Матч с ними будет убийственно закрытым. Обе команды уделят огромное внимание обороне. Результативным этот матч не будет», — приводит слова Гимаева «Чемпионат.com».