ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Уровень женской хоккейной сборной подтянулся к европейскому, считает Чеканов

    Главный тренер сборной России Михаил Чеканов поделился впечатлениями после поражения от Финляндии (0:4) в матче за 5-е место на Олимпиаде в Сочи и оценил прогресс российской команды.

    «Настрой на игру держался сегодня до первого гола. Пропустили шайбу – и пошло какое-то неверие в победу, ненужные удаления.

    Наверное, психологически где-то надломились, а команда Финляндии перехватила инициативу. В первом периоде мы имели много голевых моментов, но не воспользовались ситуацией.

    На протяжении всей игры искали новые сочетания, но команда Финляндии, видимо, уловила, что у нас появился мандраж, неуверенность. Так и получился этот результат.

    Проблемы в нападении — это заслуга игроков сборной Финляндии, которые не позволили нам забить. Они не давали нашим нападающим выходить на ударную позицию. После счета 0:2 наши нападающие стали неуверенно атаковать ворота, действовать поодиночке, потерялось взаимодействие.

    Сложно сейчас делать выводы о прогрессе нашей сборной. Но, по крайней мере, мы перестроили команду. До прихода нашего тренерского штаба команда играла в оборонительный хоккей.

    За полтора года нам удалось перестроить команду на игру в атакующем стиле. Мы создали задел на будущее, потому что в команде около 60-70 процентов игроков среднего и молодого возраста.

    Уровень команды подтянулся к европейскому. Так что, шаг вперед мы, действительно, сделали, в этом я согласен с игроками. Но это пока промежуточные выводы», – цитирует «Сборная России-2014» Чеканова.

    В центре внимания