ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 1
  • 0
  • 0
  • Ковтун или Воронов не смогли бы показать высокие результаты, считает Писеев

    Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев рассказал, почему не произошло замены травмированного Евгения Плющенко, когда это еще было возможно.

    «По большому счету он был настроен на то, чтобы выступать и в командном, и в индивидуальном видах.

    Так получилось, что он почувствовал себя не очень хорошо на утренней тренировке, на которой дважды пытался сделать четверной прыжок, но не получилось. Речь, конечно же, идет о здоровье.

    После командных соревнований он не совсем хорошо себя почувствовал. И даже когда мы смотрели произвольную программу, которую и вы, наверное, видели, он должен был сделать в конце два тройных прыжка, но сделал два двойных.

    И это, можно так сказать, было началом того, что здоровье не позволяло ему в полной мере выступить и сделать все элементы так, как он задумал. Потом на одной из утренних тренировок он совершил два падения, и это, естественно, ситуацию еще больше усугубило.

    Тем не менее Женя хотел продолжать и сказал, что окончательное решение примет только на разминке, исходя из самочувствия. Но, к сожалению, когда он сделал тройной аксель, он почувствовал резкие боли в спине, потом еще пытался выполнить аксель и еще больше усугубил ситуацию.

    Первые тревожные звоночки прозвучали после командных соревнований. Но что касается замены — это не такая простая ситуация. Когда спортсмен настроен, когда спортсмен хочет, более того, Женя — это не просто рядовой спортсмен, это личность.

    И он не хотел останавливаться из-за травм, он хотел продолжать дальше, и сказать: "Женя, извини, мы тебя снимаем", наверное, было бы не совсем правильно.

    Тем более, мы вряд ли смогли бы что-то иметь с другими участниками, будь то Ковтун или Воронов. Вряд ли, по большому счету, они смогли бы показать высокие результаты.

    Что касается коммерческих мероприятий Плющенко — я думаю, что все будет зависеть от состояния здоровья. Вы же сами понимаете, что никто не может сказать, к примеру, "у меня все через неделю пройдет".

    Я думаю, что даже врач в этой ситуации вряд ли что-то может спрогнозировать. Все зависит от того, насколько быстро пойдет его восстановление», – цитирует Писеева «БИЗНЕС Online».

    В центре внимания