ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Михайлов: Россияне перекладывали ответственность друг на друга

    Легендарный советский хоккеист Борис Михайлов прокомментировал итог стартового поединка сборной России на Олимпиаде в Сочи, где была повержена Словения 5:2.

    «Может, мы и должны брать верх над такими соперниками, скажем так, малой кровью, но самое главное, что цель достигнута. Победа наша. В первом периоде отыграли просто прекрасно, радовалась душа. Создали столько моментов, что должны были забросить не две шайбы, а как минимум пять. Не забили их потому, что подопечные Зинэтулы Билялетдинова излишне перекладывали ответственность для взятия ворот на своего товарища. Это называется лишний пас», — приводит слова Михайлова «Спорт-Экспресс».

    «Во втором периоде на лёд вышла совсем другая команда. Думаю, что нашим ребятам показалось, что они в данной встрече уже победили. Поэтому играли мы очень серенько. А противник действовал активно, больше контролировал шайбу. В принципе, второй период мы проиграли. А в третьем стали допускать непозволительные ошибки. Ну как можно допускать такое, когда между двумя защитниками убегает нападающий противника. Понравился молодой игрок атаки Валерий Ничушкин. Забил очень хорошую и нужную шайбу. Вообще, четвёртое звено нагнетало обстановку. А пятая шайба уже успокоила всех, кто болел за нашу команду», — убежден двукратный олимпийский чемпион.

    В центре внимания