ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Чепиков уверен, что две неудачи подряд не выбьют Шипулина из колеи

    Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков поделился мнением о выступлении российских биатлонистов на Олимпиаде в Сочи.

    «Малышко действительно выглядит очень уставшим. Но я не стал бы сейчас делать глобальные выводы на его счет.

    Все-таки это горы, каждый организм по-разному приспосабливается к таким условиям. Самочувствие может меняться, могут быть функциональные подъемы и спады.

    Не только у нас пока не клеится. Где немецкая команда? Норвежцы пока себя никак не проявили, за исключением Бьорндалена. Шведов не видно…

    У женщин похожая ситуация. Вилухина замечательно выглядела в спринте, а вот Зайцева тоже тяжеловато шла. Конечно, очень многое зависит от умения правильно подводить себя к стартам, но еще раз повторю – индивидуальные качества организма тоже имеют немаловажное значение.

    Вряд ли две неудачи подряд выбьют Шипулина из колеи. Не он первый, не он последний. Я сам дважды занимал на Олимпиадах четвертые места, проигрывая при этом меньше секунды.

    Переживаешь, конечно, и Антон сейчас очень переживает. Плюс повышенное внимание накладывает отпечаток на его состояние…

    В наше время в этом плане было легче. Иногда я сочувствую сегодняшним биатлонистам, которых без конца теребят то журналисты, то начальники.

    Несмотря ни на что, нужно сконцентрироваться, уйти в себя. В программе соревнований еще индивидуальная гонка, эстафета, масс-старт… Шипулину, да и остальным, еще вполне по силам завоевать олимпийскую медаль», – сказал Чепиков «Новым Известиям».

    В центре внимания