ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 1
  • 0
  • Волосожар и Траньков не выступят в произвольной программе командного турнира

    Российская пара фигуристов Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которая после успешной программы Евгения Плющенко вывела сборную России на первое место в командном турнире Олимпиады в Сочи, не выступит в произвольной программе командного турнира, сообщает «Спорт день за днем».

    Максим Траньков и Татьяна Волосожар
    Максим Траньков и Татьяна Волосожар

    По словам Транькова, они с Татьяной приняли решение сняться с командных соревнований для того, чтобы лучше подготовиться к парному турниру.

    «Расписание командного и парного турниров не позволяет нам выступить и там и там, сил просто не хватит», — сказал фигурист.

    Впрочем, российский тренер Нина Мозер заявила, что такой шаг был запланирован заранее, поэтому ни о каком снятии не может быть и речи.

    «О каком снятии Тани и Максима вообще может идти речь! Я уже устала отвечать на этот вопрос каждому каналу. Так было запланировано, никто не снимается, они должны были катать только короткую программу.

    У нас заранее, по индивидуальному плану была запланирована замена в парном катании, потому что через два дня начинаются индивидуальные соревнования и невозможно выдержать в парном катании обе программы с интервалом в два дня.

    Изначально было известно, что Волосожар и Траньков катаются в короткой программе, а в произвольной будет замена на спортсменов, которые катаются в нашей группе. Все было запланировано изначально, я подчеркну — изначально!

    И не надо вот такую информацию о снятии наших фигуристов запускать в Интернет. Все сильнейшие команды делают замены в командном турнире в парном катании», — цитирует Мозер «Советский спорт».

    В центре внимания