ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Плющенко пришел не просто кататься, а приехал выигрывать, заявила Тарасова

    Легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась впечатлениями от выступления Евгения Плющенко в короткой программе командного турнира на Олимпиаде в Сочи.

    Сборная России захватила лидерство в командном турнире фигуристов на ОИ

    «Плющенко пришел не просто кататься, а приехал выигрывать. Я знала это по его тренировкам. Плющенко — человек, который может преодолеть многое. Ему можно сказать лишь огромное спасибо за то, что он подарил нам вот это ощущение. Он показал, что многие спортсмены могут кататься до таких лет. Они с Алексеем Николаевичем Мишиным 20 лет вместе, пережили многое. Я благодарна, что это видела. Я видела не просто возвращение, а возвращение гения, всегда так про Женю говорила.

    Плющенко заявил, что для себя уже добился победы на Олимпиаде в Сочи

    Фотогалерея выступления Плющенко

    Командное соревнование объединяет. Вы видите, как сидят наши тренеры и спортсмены, как они болеют друг за друга. Фигурное катание — это индивидуальный вид спорта, у нас развиваются другие качества. Понятие команды имеет очень большую силу. Все ребята — большие труженики, они будут бороться дальше. Система командного соревнования будет отрабатываться, а пока оно проводиться лишь первый раз. Мне кажется, что эта дисциплина приживется», — приводит слова Тарасовой «Чемпионат.com».

    В центре внимания