ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • «Олимпстрой» отверг обвинения в причастности к удорожанию олимпийских объектов в Сочи

    Пресс-служба «Олимпстроя» отвергла обвинения в причастности госкорпорации к удорожанию олимпийских объектов в Сочи, информирует «Р-Спорт».

    Трасса для сноуборда и фристайла
    Трасса для сноуборда и фристайла

    В специальном заявлении говорится, что все спортивные объекты имеют положительные заключения Главгосэкспертизы.

    «Сметная стоимость строительства объектов определяется по результатам прохождения государственной экспертизы. То есть, документом, устанавливающим лимит средств на строительство объекта, является положительное заключение Главгосэкспертизы на основании согласованных в установленном порядке задания на проектирование и проектной документации.

    Все спортивные объекты имеют положительные заключения Главгосэкспертизы. Стоимость дворцов, возведенных по заказу ГК "Олимпстрой" и уже введенных в эксплуатацию, находится в пределах сумм, подтвержденных Главгосэкспертизой.

    Все контролирующие государственные ведомства регулярно информируются о финансово-хозяйственной деятельности ГК "Олимпстрой", в том числе о принимаемых должностными лицами корпорации решениях, касающихся стоимости строительства олимпийских объектов», — говорится в заявлении пресс-службы «Олимпстроя».

    В центре внимания