ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Россия проведет специальные соревнования для паралимпийцев

    Россия проведет специальные соревнования для паралимпийцев. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на церемонии вручения госнаград.

    Российские паралимпийцы в Лондоне
    Российские паралимпийцы в Лондоне

    «Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы по итогам Олимпийских игр», — цитирует Путина ТАСС.

    Президент также подчеркнул, что «решение о дисквалификации наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности». «Это просто цинично срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями по здоровью», — добавил глава государства.

    23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении россиян от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро и лишении ПКР членства в организации.

    В центре внимания