ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мутко признал наличие проблем в российском спорте

    Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о планах по развитию спорта в стране.

    Сборная России заняла четвертое место в медальном зачете на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

    «Мы определенный барьер взяли, вышли на определенный уровень. Сказать, что мы находимся на должном уровне, конечно же нет, это значит успокоиться.

    Но у нас огромные резервы, у нас есть задачи, цели, они четко определены президентом страны, программой развития спорта. Мы все делаем для развития большого спорта, проводя различные турниры, все больше людей вовлекаем в занятия физическими упражнениями, и у нас есть задача к 2020 году вовлечь в спорт до 40% населения.

    Еще 10-15 миллионов людей нам нужно вовлечь в спорт на регулярной основе, уже 42 миллиона постоянно занимаются. Это огромная работа по созданию инфраструктуры, проведению массовых мероприятий, соревнований, внедрение комплекса ГТО. Что касается спорта высших достижений — мы вышли на определенный уровень, но предстоит еще огромная работа. Мы сделали серьезную работу за восемь лет по созданию материальной базы, создали девять федеральных центров, скоро откроется 10-й — в Крыму, и это практически закрывает потребности во всех видах спорта.

    В ближайшие годы мы еще создадим 12 таких региональных центров. Материальная база у нас сейчас более-менее, мы вышли на определенный уровень. Но есть проблема еще в методиках подготовки, особенно в циклических видах спорта, есть вопросы научно-методического сопровождения, медико- биологического», — приводит слова Мутко ТАСС.

    В центре внимания