ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Гончаров: Потратил слишком много сил перед финалом

    Россиянин Владимир Гончаров прокомментировал своё выступление в финале олимпийского турнира по стрельбе из пневматического пистолета на 10 м.

    Гончаров стал седьмым, а победу одержал вьетнамец Хоан Сюан Вин, превзошедший бразильца Фелипе Алмейду.

    «Уровень у всех был нормальный, единственное, бразилец, который стал вторым, до такого уровня не поднимался. Все остальные остались прежними.

    Зрители, которые поддерживают бразильца, делают своё дело. Крики, которые доносились с трибун, как раз и сыграли роль. К каждому старту нужно отдельно готовиться. И к подобным шумам невозможно привыкнуть.

    Мне стоило перестроить тактику и раньше делать выстрел. Но я не мог предположить, что они будут себя так вести. Правила соревнований не меняются. Здесь зритель волен всё, что ему угодно.

    На финал я чувствовал свой результат. Там уже оставалось молиться, чтобы пройти в финал. И я в него прошёл, но уже было потрачено много сил на упражнения. Результаты очень плотные получились.

    Можно сказать, что все в конце были одинаковыми. Больше болел за вьетнамца. У него здесь не было такой поддержки. Я хочу продолжать свою карьеру и участвовать в следующей Олимпиаде, а там посмотрим.

    Основную ставку я делал на сегодняшние упражнения. После седьмого выстрела понял, что нужно было делать выстрел раньше.

    Всё-таки это не мой темп. Так не заставишь себя взять и сделать быстрый выстрел», — передаёт слова Гончарова «Чемпионат».

    В центре внимания