ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трофимов: Исинбаева подаст апелляцию в Верховный суд Швейцарии

    Тренер двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов прокомментировал решение CAS отклонить апелляцию российских легкоатлетов.

    «Все, надежды нет, суд Лозанны официально постановил, что мы должны последовать рекомендациям МОК. А МОК сказал, что нашу команду надо похоронить. Тихо и спокойно.

    Я ни во что не верю, сейчас идет такое словоблудие, что примет исполком, туда-сюда, влево-вправо, вверх-вниз, походка у тебя не та, живешь ты не в Америке, а в России.

    Кто в России живет – им отказ, а вот Дарья Клишина в Америке живет – пускай выступает.

    Это идиотизм. Это специально делается для того, чтобы нашу команду закопать. Это санкционная политика наших соседей. Для меня это очевидно так же как "дважды два – четыре".

    Лена подаст апелляцию в Верховный суд Швейцарии. Она пойдет до конца. Но это будет из серии "после драки кулаками не машут". На Олимпиаду мы не попадаем – это точно.

    Она будет обращаться в суд, но на это же время надо. Это же идет в ущерб тренировкам. Она набрала прекрасную форму: на первом старте прыгнула 4,90, в Рио мы планировали 5,07, как минимум.

    А нам объясняют: ребята, не дергайтесь, вы никуда не едете», – рассказал Трофимов агентству «Р-Спорт».

    В центре внимания