На фото:Андреас Веллингер
    Олимпиада-2018 онлайнВсе события в одной ленте
    Немец Андреас Веллингер завоевал золото Олимпиады-2018 в прыжках с нормального трамплина HS-109.

Веллингер после финальной попытки набрал 259,3 балла.

Отметим, что четыре года назад на Играх в Сочи немецкий спортсмен выиграл золото в командном турнире.

Серебро завоевал Йоханн Андре Форфанг из Норвегии с результатом 250,9 балла, бронза досталась его соотечественнику Роберту Юханссону — 249,7.

Фотогалерея финала

Из четырех россиян во вторую попытку пробились Денис Корнилов и Евгений Климов, занявшие в итоге 24-е и 30-е место из 30 участников финала с результатами 209,6 и 168,2 соответственно.

Михаил Назаров и Алексей Ромашов завершили борьбу после первой попытки.