Российский биатлонист Дмитрий Малышко остался доволен своим выступлением в эстафете на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Дмитрий Малышко
Дмитрий Малышко СБР

Сборная России заняла третье место в гонке.  Бежавший последний этап Антон Шипулин с заключительной стрельбы ушел вторым, но уступил австрийцу Юлиану Эберхарду на дистанции больше 20 секунд.

«Гонка в принципе сложилась очень хорошо.  Конечно, были как всегда мелкие ошибки, которые хотелось бы исправить и дать дополнительную возможность тому же Антону Шипулину более-менее свободно себя чувствовать на своем этапе.

Я старался изо всех сил после двух дополнительных лежа отработать последние два круга.  Я рад, что у меня очень здорово получилась стойка – очень быстро и без дополнительных патронов.  Поэтому в принципе гонкой доволен.

Что касается вчерашних проблем с лыжами, то сегодня выбрал ту пару, которую выбирал еще в спринте.  Она вроде как ехала одинаково, но на скорости работа совершенно разная.

Сегодня у меня лыжи ехали очень хорошо.  Опять со спуска выезжал дальше всех практически.  Конечно, с такими лыжами было намного легче работать.

У Антона Шипулина нет никакой проблемы.  Наверное, он просто устал.  Он и сам это говорил.  Думаю, четыре-пять дней перерыва ему пойдут только на пользу.  Уже в Тюмени он опять будет “на ноге”.

Конечно, непросто бежать столько гонок подряд.  Допустим, тот же Фуркад сегодня не вышел на старт.  Антон тем не менее не побоялся, вышел.  Даже не в самых лучшей форме и бился до последнего.  Поэтому я считаю, мы отработали все работы здорово.

Состояние у меня приходит волнами.  На пасьюте было состояние не очень, сегодня опять нормальное.  Надеюсь, что оно хотя бы на таком среднем уровне продержится до конца сезона», — цитирует официальный сайт СБР Малышко