Менеджер российского пилота Виталия Петрова Оксана Косаченко прокомментировала факт заключения договора между ее клиентом и командой «Формулы-1» «Катерхэм», однако пока не стала говорить про условия соглашения.

«Контракт подписан сегодня, но пока я не готова разглашать его условия.  Самое главное, что он сядет за руль и будет боевым пилотом команды "Формулы-1".  Сейчас уже Виталий находится в расположении "Катерхэма", и завтра вылетает на тесты в Барселону.

На протяжении последних недель я была в постоянно контакте с командой и в выходные, и в праздники.  Сейчас хочется сказать огромное спасибо всем нашим партнерам, тем, кто в нас верил до последнего.  Мы и сами не теряли надежду.  В ближайшее время мы отметим всех наших партнеров, но сейчас хочется выделить особенно компанию "Сибур".

Мы невероятно благодарны Ярно Трулли за то, что он все принял и понял.  На самом деле, первым пилотом "Формулы-1", с которым познакомился Виталий, был как раз Ярно, это случилось в 2004 году, когда была наша первая гонка в "Формуле-3000".  Так что замена Виталия стала достаточно символичной», — приводит слова Косаченко «РИА Новости».