Волейболистка сборной России Екатерина Гамова не может назвать себя героем после победы на чемпионате мира в Японии.

«Я не могу сказать, что доигрывала финал из последних сил.  Я бы не стала падать на площадке, но финал однозначно получился очень тяжелым - не только по счету, но и по психологическому напряжению.  Но я не считаю себя национальной героиней, я просто делала свою работу и сделала ее на «отлично».

Вообще от этого чемпионата мира остались только самые положительные эмоции.  Даже если были какие-то проблемы или травмы, то победа все отрицательное сгладила.

Правда, меня огорчали пустые трибуны в зале.  Полный стадион собирался только тогда, когда играла японская команда.  Хотя на финальном матче зал был полный, и было очень душно.  С этой точки зрения даже не знаю, что лучше: много или мало зрителей», - приводит слова MVP турнира в Японии «РИА Новости ».