Одинцовская «Искра» и казанский «Зенит» пробились в четвертьфинал мужской волейбольной Лиги чемпионов, а московское «Динамо» завершило борьбу на стадии 1/8 финала.

«Зенит», действующий обладатель трофея, в 1/8 финала в двух матчах уверенно обыграл словенский клуб «Блед».  В первом матче в гостях команда Владимира Алекно выиграла в трех партиях, а в ответной игре легко обыграла соперников в трех сетах.

«Искра» также добилась двух побед, выиграв у бельгийского «Нолико» в гостях со счетом 3-1, а дома — 3-0.  «Динамо» же, обыграв польский «Скра» дома в пяти партиях, в гостях сумело выиграть у соперников только один сет.  Таким образом, подопечные Даниэле Баньоли, нового главного тренера сборной России, завершили борьбу в турнире.  «Скра» же теперь сыграет с «Искрой».

Что касается «Зенита», то команде Владимира Алекно в борьбе за выход в «Финал четырех» будет противостоять итальянская «Мачерата».