ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Фридзон: В матче с Испанией нам просто не хватило сил

    Защитник баскетбольной сборной России Виталий Фридзон рассказал о причинах поражения от Испании в полуфинале олимпийского турнира.

    «Нам просто не хватило сил. Первую половину провели очень здорово, пропустили всего 20 очков. Но невозможно проводить весь матч на одном дыхании, когда играют, по сути, семь-восемь человек. Это же все-таки полуфинал Олимпиады.

    К тому же Андрей Кириленко вышел на площадку с больной ногой, и это сразу сказалось на его попаданиях – он забил всего 2 из 12, хотя в принципе это были "его" броски. Я быстро получил два фола – это тоже выбило из колеи. Да и усталость поднакопилась – мы же начали подготовку к олимпийской квалификации еще 31 мая.

    И тем не менее боролись с испанцами до последнего – даже несмотря на поведение соперников и на судейство. Честно говоря, не понимаю, как это одна команда может пробить за три первых четверти всего два штрафных, а другая – 17! В концовке арбитры тоже иногда давали странные свистки не в пользу России, но что поделаешь? Наше дело – забивать, а не жаловаться. Шансы-то все равно были», – сказал Фридзон в интервью

    В центре внимания