ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Антюх: После финиша была только надежда и слова: «Боже, помоги» в голове

    Олимпийская чемпионка Наталья Антюх рассказала о своей победе в беге на 400 метров с барьерами в рамках Игр-2012 в Лондоне.

    «Знаете, первые в своей карьере перед финалом я спокойно заснула. Хотя течение дня, нервишки уже начали пошаливать. Внутри все будоражилось, разные мысли в голове роились: как пробежать, что сделать, где убавить, где прибавить. Мои друзья и тренер меня всячески отвлекали от этих мыслей. Разговаривали обо всем кроме легкой атлетики. Не оставляли меня одну, что я не забивала себе голову предстоящим стартом.

    Я до сих пор не могу понять, что изменилось в моей жизни. После финала было какое-то опустошение. Но приятное опустошение. Я уснула часов в пять утра и поспала всего часа три –четыре. Больше не хотелось

    Эти семь сотых своего преимущества я не почувствовала. После последнего взятого барьера своим правым плечом ощущала присутствие Демус. Я вообще-то никогда не падаю в клетках — так уж меня учили, а в Лондоне пришлось падать поневоле.

    Мыслей после финише никаких в голове не было. Только надежда и слова: "Боже, помоги" в голове. А потом уже объявили, что я победила. Если о самом забеге говорить, то очень удобно было, что Лашинда бежала передо мной. Я контролировала бег. Видела, кто первым преодолевает барьер. Но на финише она села мне на плечо и было очень страшно», — приводит слова Антюх .

    В центре внимания