ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Маричев: Победа мужской сборной на Олимпиаде придаст толчок развитию волейбола в стране

    Главный тренер краснодарского ВК «Динамо» Юрий Маричев прокомментировал победу мужской сборной России по волейболу на Олимпийских играх в Лондоне.

    В финале подопечные Владимира Алекно обыграли команду Бразилии (3-2).

    «Волейбол стал единственным игровым видом спорта, в котором мы завоевали золото в Лондоне. В этом большая заслуга Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), без ее содействия невозможно было бы ничего сделать, мужской волейбол движется в правильном направлении. Мы долгие годы шли к этому золоту, оно придаст толчок развитию волейбола в стране.

    Бразильцы хорошо разобрали нашу игру и четко выполняли установку на матч, поэтому и победили в первых двух сетах и в третьем имели преимущество. Перевернул игру смелый тактический ход Владимира Алекно, который поставил в диагональ Дмитрия Мусэрского, а Максима Михайлова — в доигровку. Этот маневр полностью оправдал себя. Бразильцы не были готовы к этому ходу, они не знали, что делать с Мусэрским, и так и не смогли до конца перестроиться. Нам нужно было зацепить одну партию, ведь бразильцы ничего особенного не показывали, по потенциалу мы выше них, просто сами упускали свою игру. В третьей партии наша сборная поверила в свои силы, заиграла азартнее и в итоге одержала заслуженную победу.

    Выигрывает вся команда, вплоть до спортивного директора, который занимается обеспечением сборной. Сергей Тетюхин играл, конечно, выше всяких похвал, но все ребята молодцы, все выкладывались на 100%. Может, что-то порой не получалось, но они бились и хотели добиться результата. Статисты, врач, массажисты — все вложили свой труд в победу. Он, может, и невидимый, но довольно существенный. Если какое-то звено в сборной даст сбой, то результат игроков будет противоположным», — приводит слова Маричева «Р-Спорт».

    В центре внимания