ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Карелин: Алекно своим спокойствием заставил всех поверить в победу

    Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин оценил вклад наставника волейбольной сборной России Владимира Алекно в победу команды на Олимпиаде.

    Мужская сборная России по волейболу победила команду Бразилии в финальном матче Олимпиады-2012 со счетом 3-2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9).

    «Не буду оригинальничать. Алекно своим видимым спокойствием и размеренностью заставил всех в это поверить, заставил успокоиться и отложить эмоции на потом, сосредоточиться на более телесных ощущениях. Это очень важно. Он успокоил происходящее, погасил бурю страстей.

    Я даже не представляю, чем ему это дается, сколько на это нужно сил. Я знаком с Владимиром Романовичем и понимаю, насколько ему все это сложно было. Я вижу, какие сложные и небесспорные комбинации он применил, но они стали победными. Я очень рад за команду, что они не дали поводов говорить о том, что это повторение первого матча олимпийского турнира. Это тот случай, когда они доверились тренеру и не позволили себе сломаться раньше времени.

    Результат в данном случае сделали вместе — и команда, и тренер. Да, он (тренер) может заразить, может предложить комбинацию. В одном из матчей у нас либеро забегал, как бешеный, любой бы главный тренер рявкнул на него, а Алекно его подозвал, спокойно сделал замечание, потом второй раз, но это не стало для всех очевидным. Поэтому я верил в эту команду. Я вижу, как складывается ее история. Даже когда они проигрывали, я верил, что сборная России выиграет золото.

    Понятно, на чем бразильцы погорели. Южная кровь, горячие, руки вскинули после второй партии в воображении. Наши ребята молодцы. Все работали до конца. Все поверили. Подарок просто шикарный всей России сделали.

    Я с нашими волейболистами разговаривал на прошлой Олимпиаде, когда они споткнулись об американцев. Я вижу, как Алекно работает, как команда работает, что они становятся профессионалами не по уровню оплаты труда, а по отношению к делу. И победа очень важна, как для команды, так и для Владимира Романовича. Это красивая наша победа в завершение Олимпиады», — цитирует Карелина агентство «Р-Спорт»

    В центре внимания