ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Игры с мячом

    10

    17 комплектов медалей обретут своих хозяев на Олимпиаде в Лондоне 10 августа. Сборная России соберет средний урожай.

    Андрей Кириленко отыкрвает охоту на мяч
    Андрей Кириленко отыкрвает охоту на мяч

    Все внимание — к игровым видам. Две наши мужские сборные играют в полуфинале.

    В 18:00 волейболисты начнут матч против болгар. После победы над грозными поляками в 1/4, да еще и 3:0, команда Алекно более чем явно заявила о свои медальных притязаниях на турнире. Скромные болгары – не та причина, чтобы не попасть финал Олимпиады.

    Следом — поединок баскетболистов против Испании, в 20:00 (live). Испанцы, собранные из бывших, нынешних и будущих игроков НБА, считались главными соперниками американцев, единственной командой, способной хоть что-то им противопоставить. Однако на групповом стадии Поу и Марк Газоль проиграли именно сборной России, которая, к тому же, смогла спасти матч с «-18». Но то был мало что решавший матч в группе, сейчас же — полуфинал и право поражаться за золото с «дрим-тим»,

    В вольной борьбе схватки за металл начнут два россиянина. В весе до 55 кг — Джамал Отарсултанов. Главный вопрос здесь — сумел ли борец восстановиться и набрать форму после травмы, полученной незадолго до Олимпиады? Если да, то можно ожидать медалей.

    В весе до 74 кг — Денис Царгуш, один из сильнейших в своей категории (как-никак, двукратный чемпион мира). Сумеет ли он превзойти американца Берроуза — узнаем к финалу, в 22:45.

    В синхронном плавании — финал произвольной групповой программы (18:00). Россиянки уже давно здесь правят балом, что подтвердила и квалификация. Путь к золоту — в руках наших девушек, мы же в них не сомневаемся.

    В плавании обычном, на открытой воде, марафон у мужчин. Россию представят два опытных пловца — Владимир Дятчин, дважды чемпион мира, и бронзовый призер ЧМ в Шахае-2011 Сергей Большаков. Заплыв — в 15:00.

    Легкая атлетика нам интересна прежде всего прыжками с шестом. Серебряный призёр Олимпиады в Пекине Евгений Лукьяненко и Дмитрий Стародубцев попробуют сделать то что удалось Елене Исинбаевой — выиграть золото. Начало — в 22:00.

    В 22:35 — метание молота у женщин. В финале две россиянки: Татьяна Лысенко – действующая чемпионка мира, пару которой составит не выигрывавшая крупных турниров Мария Беспалова.

    В беге на 5000 метров на дорожку выйдут Ольга Головкина и Елена Наговицына, обновившие в квалификации личные рекорды. Пожелаем им не останавливаться на достигнутом и в финале, и попереживаем за них с 23:05.

    После полуночи — мужская эстафета 4x400. Россияне сюда пробились, но медальных перспектив почти нет, т.к. соперники очень уж сильны: американцы и неожиданные лидеры квалификации — багамцы.

    В художественной гимнастике — продолжение квалификации в личных и групповых соревнованиях — с 15:00.

    За ходом всех событий в режиме реального времени можно следить в нашем текстовом репортаже, полный календарь на день — тут.

    В центре внимания