ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Шесть лет до финала Олимпиады

    09

    В четверг, 13 августа на Олимпиаде в Лондоне будет разыграно 23 комплекта наград. Только небольшая часть из них повиснет на шеях спортсменов из России.

    Все внимание — дебютному виду на Играх: женскому боксу. Три финала, в двух из которых — наши. В весе до 75 кг 33-летняя Надежда Торлопова в 20:30 поднимет руку на 17-летнюю американку Клариссу Шалидс. Любопытно, как Торлопова вообще попала в бокс: привела семилетнего сына в секцию, ему не понравилось, а она осталась. И спустя 6 лет — финал Олимпиады.

    Софья Очигава (60 кг) встретится с ровесницей Кэти Тэйлор из Ирландии, которую россиянка называет «туповатой». Кто кого – узнаем в 20:00.

    В гребле на каноэ-двойке дуэт Алексей Коровашков/Илья Первухин, выиграв свой полуфинал (1000 м), автоматически попадают в число фаворитов. Как случится на самом деле — в 12:30.

    В другом виде гребли — на байдарках-четверках — участвуют россияне в составе Антона Васильева, Олега Жестокова, Ильи Медведева и Антона Ряхова. В полуфинале у них четвёртое время, и шансов на медали еще меньше, чем у пары каноистов. Тем не менее, болеем в 12:45.

    Ненадолго возвращается плавание, выбравшись из бассейна в открытую воду. Марафон на 10 км у женщин. Анна Гусева с трудом отобралась на Олимпиаду, потому говорить о медальных перспективах сложно. Но марафон в открытой воде — дистанция, где доплывший до финиша — уже герой. Старт в 15:00.

    В 22:00 — прыжки с вышки (10 м) у женщин. Россию представляет Юлия Колтунова, но повторить двухдневный подвиг Ильи Захарова, пододвинувшего с первого места самих китайцев, у нее вряд ли получится. Да и в финал попасть ещё надо — утром полуфиналы.

    В легкой атлетике надежда на двух россиян. В тройном прыжке (в 22:20) выступит Люкман Адамс — первый чернокожий атлет в сборной России. Больших успехов он добивался только на юниорском уровне, но вспомнить молодость никогда не поздно.

    А к полуночи — финал у метательниц копья. Мария Абакумова — чемпионка мира, и квалификацию прошла подобающе: с первой же попытки. Метнула и ушла со стадиона. Если не произойдёт катастрофы, медаль у сборной России тут должна быть.

    В игровых видах — последняя из оставшихся женский сборных. Баскетболистки сыграют полуфинале с француженками. В групповом этапе команды уже встречали и россиянки, напомним, проиграли 54:65. Как будет на этот раз — узнаем в полночь.

    В женском футболе — финал. Две сильнейшие сборные. США — трехкратные олимпийские чемпионы, Япония — действующие чемпионы мира. Исход непредсказуем, начало в 22:45 (live).

    Главное же событие всего дня — 200-метровка у мужчин. Усэйн Болт сотоварищи. Мировой рекорд — 19.19, принадлежит Болту, но поставлен уже три года назад — пора переписывать.

    Мировой рекорд в Берлине-2009:

    За ходом всех событий дня можно следить в нашем текстовом репортаже, полный календарь на день — здесь.

    В центре внимания