Главный тренер сборной Литвы Кястутис Кемзура после поражения в 1/4 финала Игр-2012 от команды России (74:83) отмети, что именно команда Дэвида Блатта способна на равных сопротивляться сборной США.

«В начале игры мы слишком нервничали, так что, может быть, в этом причина наших многочисленных потерь. У нас были проблемы в атаке, а в защите мы позволяли сопернику делать слишком много легких бросков. Нам удалось их немного притормозить и самим произвести несколько удачных бросков в третьей четверти. В конце концов, был ряд ключевых отрезков, а мы в них допустили промахи.
Россияне играют в очень умный и качественный баскетбол, они физически мощны и собранны. У вашей команды хорошая тактическая подготовка и нужная мощь в защите, так что с тренером Блаттом вы можете создать США проблемы», – цитирует Кемзуру -ѻ.