ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Александров: Комова была готова выиграть Олимпийские игры

    Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Александр Александров считает, что Виктория Комова была готова выиграть золото Олимпиады в личном многоборье, но ей не хватило запаса прочности.

    Во вторник завершился олимпийский турнир по спортивной гимнастике. Российские гимнастки завоевали в Лондоне золото, два серебра и три бронзы. Комовой до звания абсолютной олимпийской чемпионки не хватило 0,259 балла. Победу одержала американка Габриэль Дуглас.

    «Когда мы ехали на Олимпиаду, то лично я думал о том, что Комова в состоянии выиграть Олимпийские игры. Она была готова выиграть эти соревнования! У нее подошла хорошая программа, которая по сложности превосходила американскую, что Вика показала в первый день. Но опять чего-то не хватило.

    У нее сейчас идет активный рост, из-за чего происходят мелкие, несерьезные травмы, которые, тем не менее, отнимают очень много времени. Несмотря на все, Вика подготовилась все-таки хорошо, но не хватило запаса прочности. Я не думаю, что она слабее, она даже интереснее и сильнее, чем Дуглас.

    Что касается заявлений о возможном завершении карьеры — куда она денется? Она еще ребенок и говорит так от обиды: хотела сделать — и не получилось. Сейчас может наговорить все что угодно», — рассказал Александров агентству «Р-Спорт».

    В центре внимания