ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мутко: Мы не можем класть в постель к каждому спортсмену допингового офицера

    Министр спорта России Виталий Мутко высказал свое мнение относительно ситуации с антидопинговыми проверками и новостями во время Олимпиаде-2012.

    «Хотелось бы внести ясность в ситуацию с допинг-случаем велосипедистки Виктории Барановой. Мы не раз подчеркивали, что досконально проверили всех своих спортсменов перед выездом на Олимпиаду. Но положительным оказался тест Барановой, который был взял еще в июне на сборах в Беларуси. И это большой вопрос, почему его результаты огласили только сейчас. Кто мешал это сделать раньше? Справедливо ли это по отношению к стране, атлету? Здесь уже большой политикой попахивает.

    WADA обещает взрывать здесь какие-то допинговые информационные бомбы – они якобы привезли сюда около 140 подозрительных проб. Но мы своих спортсменов жестко контролировали и уверены в их чистоте. Потому что тех, по кому были вопросы, мы просто оставили дома. Но сейчас могут всплыть, как выясняется, и дела давно минувших дней. Или, напротив, какая-то неприятность уже здесь может случиться.

    Я же не могу в самом деле к каждому спортсмену допингового офицера в постель на ночь класть. Как объясняет та же Баранова, у нее просто болела нога и она какую-то там себе мазь для обезболивания втерла. Вообще же, есть вероятность, что отношение к нам антидопинговых служб, если не предвзятое, то как минимум не объективное. И этот вопрос мы тоже будем решать», – цитирует Мутко «Советский спорт».

    В центре внимания