ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Летная погода

    06

    6 августа — 10-й день Олимпиады в Лондоне, в который найдут своих героев 18 комплектов медалей. Елена Исинбаева и Хасан Бароев претендуют на парочку из них.

    В спортивной гимнастике в понедельник еще три личных финала. В 17:50 кольца у мужчин. Александр Баландин и Денис Аблязин были третьим и пятым в командных соответственно. Ибин Чена из Китая обыграть вряд ли получится (если только он сам не «поможет»), а вот в остальном — все в руках ребят.

    В разновысоких брусьях (17:50) у нас тоже два представителя — Виктория Комова и Алия Мустафина. Этот снаряд — коронный у Комовой, а главной ее соперницей будет британка Элизабет Твиддл с оглушительной поддержкой зала и, вероятно, некоторой благосклонностью к хозяйке со стороны судей.

    А опорный прыжок — «коронка» Аблязина (старт в 18:40). Если не устанет на кольцах, то поборется с Ян Хок Соном из Кореи за самые высшие награды.

    Легкая атлетика. Главный вопрос дня — прыгнет ли Елена Исинбаева за третьим олимпийским золотом. Соперниц для Исинбаевой никогда не было — соревнуется она только с собой. И в субботней квалификации она победила, прыгнув с большим запасом. Финал — в 22:00. Мировой рекорд — 5,06.

    Пекин-2008:

    Афины-2004:

    Около полуночи — старт бега 3000 метров с препятствиями. Россия получила из квалификации двух представителей: Гульнару Самитову-Галкину, олимпийскую чемпионку Пекина и обладательницу мирового рекорда, и чемпионку мира 2011 года Юлию Зарипову.

    В синхронном плавании — вторая квалификация. На этот раз — произвольная программы. Наши девушки впереди после технической части, и ни что им не должно помешать стать лидерами и здесь. Начало — в 18:00.

    В 22:00 старт у тяжелоатлетов весе до 105 кг. Вокруг соревнований, еще до их начала, возник некий ореол скандальности. И Хаджимурат Аккаев, и Дмирий Клоков — главные претенденты на золото — снялись с соревнований. Официально — из-за травм, как на самом деле — не знает никто. Но, как сообщает «Советский Спорт», сугубо формально пока фамилии наших спортсменов из списка участников не вычеркнуты.

    В греко-римской борьбе сразу 3 веса: до 60 кг, до 84 и до 120. В первом выступит Заур Курамагомедов, который пропустил прошлую Олимпиаду из-за травмы. В весе до 84 в бой ввяжется Алан Хугаев — серебряный призер чемпионата Европы, а соперников у него очень много: египтянин Карам Габер, турок Назми Авлуджа, болгарин Христо Маринов. Справится ли Алиев — узнаем после 21:00.

    В весе до 120 — олимпийский чемпион Пекина и выигравший вообще все Хасан Бароев. Специалисты опасаются, что опытному спортсмену, и ранее не отличавшемуся стабильностью (в Пекине, например, проиграл в финале), все сложнее находить мотивацию. Возможно, хорошими раздражителями станут турок Каяалп и Пантрикеев из Армении.

    У стрелков — последний день соревнований. Будут разыграны две медали у мужчин: винтовка в трех позиций 50 м, и трэп. В винтовке постреляет наш ветеран Артем Хаджибеков. Он уже промахнулся миом медалей Лондона в винтовке с 50 метров лежа, но теперь есть шанс на реабилитацию. Последний. И вместе с Денисом Соколовым.

    В трэпе дела так себе. Опытный Алексей Алипов едва протиснулся в финал с 20 места.

    Мужская сборная по баскетболу проведет последний матч — против Австралии (в 12:00, live), а сборная по волейболу – против Сербии (14:30).

    В женском футбольном турнире – время полуфиналов. В 20:00 – Франция – Япония (live), в 22:45 – Канада – США (live).

    Полный календарь всех соревнований — тут. Хроника дня с текстовыми репортажами обо всех событиях дня — здесь.

    В центре внимания