ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Баландин: Я рассчитывал на попадание в призеры

    Российский гимнаст Александр Баландин прокомментировал свое четвертое место в финале упражнений на кольцах гинастического турнира Олимпиады-2012, выразив несогласие с оценкой, полученной от судей.

    Олимпийским чемпионом стал бразилец Артур Набаррете Занетти. Второе место занял китаец Чэнь Ибин, третий — итальянец Маттео Моранди. Баландин остановился в шаге от пьедестала. Другой российский гимнаст Денис Аблязин занял пятое место.

    «Я сделал свою работу достойно, встал в доскок. У меня был один недочет в стойке, но я все равно рассчитывал попасть в медали. После меня выступал итальянец. Посмотрев на его оценку, я понял, что здесь уже полностью пролетел. Итальянец допустил грубую ошибку на соскоке и, в принципе, не должен был обойти меня. Когда ему выставили оценку, то я понял, что все.

    До этого старта свято верил в то, что доскок решает все. Но здесь оказалось не так. Если я отойду, посмотрю со стороны, проанализирую комбинацию, тогда я, возможно, признаю, что судьи были правы. Но сейчас я так не считаю. Конечно, нельзя давать повода судейству. Если не даешь, они тебя не смогут раздеть и сделать что-то с твоей оценкой.

    Отсутствие большого международного опыта и званий вряд ли могло повлиять на предвзятость судей. Это Олимпиада. Бразилец, который занял первое место, его имя тоже не особо известно на международной арене. Не думаю, что это сказалось.

    Бразилец сделал все достойно, выдержал всю силовую часть. Он молодец. Я рад, что, наконец, хоть кто-то обошел непобедимого Чэнь Ибина. Так что ему от меня большой респект и уважение», — приводит слова Баландина агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания