ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Неструев: В провале российских стрелков виноват глава Стрелкового Союза России

    Олимпийский чемпион Михаил Неструев прокомментировал решение тренера сборной России по стрельбе Игоря Золотарева подать в отставку в связи с провалом стрелокв на Олимпиаде-2012, отметив, что Стрелковый союз России (ССР) несет ответственность за неудачи российских спортсменов в Лондоне.

    «Человек принял хорошее и правильное решение, с моей точки зрения. Взяв определенную часть ответственности на себя, он смог честно сказать, что ответственен за ту часть работы, которая ему была поручена.

    К сожалению, это не решает проблему. Основная проблема — систематическая ошибка, где одним из игроков был сам Золотарев. Я считаю, что ответственна сама федерация. Политика, которая там была относительно подготовки спортсменов, места подготовки, то, что было реализовано — прежде всего ошибочное действие, которое привело к этому результату на Олимпийских играх.

    Глава ССР Владимир Лисин также должен нести ответственность за выступление российских стрелков в Лондоне. Он являлся тем лицом, которое принимало решения, а Золотарев был всего лишь в его команде. То, что Золотарев сделал — прикрытие Владимира Сергеевича, надо спрашивать прежде всего с руководителя. Ему неоднократно предъявляли претензии, что возможен такой исход, он был в курсе и должен разделить ответственность.

    Подготовка была не на должном уровне. Результаты, которые показала команда, недостаточны для конкуренции на мировом уровне», — приводжит слова Неструева агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания