ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Фелпс: Я всего первый день «на пенсии», начинаю новую главу своей жизни

    Американский пловец Майкл Фелпс, ставший в Лондоне абсолютным рекордсмеом по числу олимпийских медалей, признался, что еще не знает, чем будет заниматься после окончания спортивной карьеры.

    Напомним, что Фелпс заранее объявил об уходе из спорта после соревнований в Лондоне. Всего за карьеру Фелпс выиграл 22 олимпийские медали, что стало абсолютным рекордом. Предыдущее достижение, которое держалось 48 лет, принадлежало советской гимнастке Ларисе Латыниной.

    «Я всего первый день "на пенсии". Пока я хочу путешествовать, просто хорошо проводить время. Ведь я начинаю новую главу своей жизни. Я всегда хотел путешествовать. Я видел столько прекрасных мест в своей жизни, но у меня никогда не было возможности ими насладиться. Бассейны и отели — вот что я видел за 12 лет в составе национальной сборной.

    Я достиг того, что никто до меня не мог сделать, и я горжусь этим. Я добился в спорте всего, к чему стремился. Чувствую большое облегчение. Завершение карьеры я воспринял на удивление безболезненно. Но, конечно, лондонская Олимпиада стала для меня особенной, каждый момент здесь был для меня бесценным», — цитирует пловца агентство «Р-Спорт».

    По словам Фелпса, он не расстанется со спортном, ведь у него есть благотворительный фонд, занимающийся продвижением здорового образа жизни среди американской молодежи. Ему он намерен уделять теперь больше времени и лично работать с детьми, хотя о планах начала тренерской работы пловец ничего не сказал.

    В центре внимания