ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Янчук: Шарапова не справилась с психологическим давлением

    Заслуженный тренер России Виктор Янчук высказал мнение о поражении россиянки Марии Шараповой в финале Олимпиады в двух сетах от американки Уильямс (0:6, 1:6).

    «Все-таки Шарапова не состоялась сегодня. Могут быть разные причины, в том числе и психологического характера. Конечно, велико было желание овладеть золотым Большим Шлемом (выиграть четыре турнира Большого Шлема и Олимпиаду).

    С другой стороны, она рвалась из-за всех, чтобы оправдать доверие. Ей поручили нести знамя, это тоже наложило отпечаток, повысило меру ответственности и психологическую напряженность лишнюю добавило. Из-за лишнего такого желания она не смогла сыграть.

    Напрашивался вопрос: почему ты не подаешь с первой подачи, не ту сильную на вылет, которую ты хочешь подавать, а подачу с большим вращением, придавая ей столько же энергии, чтобы она была надежная. За счет такой направленной и активной первой подачи, но не на вылет, а с большей надежности, были бы розыгрыши, и не было бы у Серены такой инициативы с самого начала. По крайней мере, какой-то сет можно было сыграть достойно, и может все сложилось бы лучше.

    Серена все-таки хорошо подготовилась, (трава) это ее любимое покрытие, центральный корт Уимблдона — это ее любимый корт. Сейчас была еще в лучшей форме, чем на Уимблдоне. Ну и, конечно же, был отменный теннис, она показала лучший теннис, который может быть, сравнимый с теннисом ее лучших лет», — приводит слова Янчука агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания