ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Стабильность для президента

    02

    В шестой день Олимпиады в Лондоне российские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали — это был для нее самый успешный день на данный момент.

    Владимир Путин поздравляет Тагира Хайбулаева
    Владимир Путин поздравляет Тагира Хайбулаева

    Золотую медаль в весе до 100 кг в дзюдо выиграл Тагир Хайбулаев. Посмотреть за решающими схватками в Лондон прилетел президент России Владимир Путин, который принял активное участие в поздравлениях дзюдоиста.

    Хайбулаев одержал довольно легкую победу иппоном (чистый бросок через себя) над монголом Найданом Тувшинбаяром, подтвердив реноме дзюдо как самого стабильного поставщика медалей в копилку России.

    В спортивной гимнастике Виктория Комова и Алия Мустафина стали обладательницами серебра и бронзы. Неудача Комовой на брусьях в самом начале программы не позволила ей обогнать американку Габриэль Дуглас. Наши девушки вновь расплакались после объявления итогов, хотя позже признали, что американка выступила действительно безупречно.

    Сборная России по фехтованию добыла серебро в командной рапире. Россиянки были одними из фаворитов, что и уверенно подтверждали в течение всего дня. Но побить итальянок они все же не смогли, по всем статьям уступив им в финале.

    Первая медаль в стрельбе у Василия Мосина. В неудачной прежде для российских стрелков перестрелке за третье место он оказался точнее представителя Кувейта.

    В другом виде стрельбы — из скоростного пистолета с 25 метров — Алексей Климов квалифицировался в финал, который состоится 3-го августа.

    Последнюю медаль дня завоевала Юлия Ефимова на двухсотметровке брассом. Для российской пловчихи это был последний индивидуальный вид — ранее она оставалась без медалей — потому, по словам самой Ефимовой, она отдала на дистанции все силы. 2:20.92 — бронзове время россиянки, американка Ребекка Сони с мировым рекордом 2:19.59 наплавала на золото.

    В игровых видах спорта самую сложную победу одержала сборная России по баскетболу над бразильцами. Выигрывая большую часть матча, россияне провалили последнюю четверть, позволив сопернику выйти вперед. Победу принес трехочковый Виталия Фридзона за 4 секунды до сирены. 75:74.

    В теннисе в следующий круг вышли Мария Кириленко, обыгравшая Петру Квитову 7:6, 6:3, и Мария Шарапова, сломившая сопротивление Ким Клейстерс 6:2, 7:5. Теперь в полуфинале россиянки сыграют друг с другом.

    Всего в копилке России по итогам дня 17 медалей, из которых 3 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

    Все результаты дня – тут, хроника событий – тут.

    В центре внимания