ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Елевич: Команда на верном пути

    Бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич доволен победой российских баскетболистов над Бразилией (75:74).

    «Могу сказать, что команда на верном пути, поэтому вопросы, связанные с тем, что выиграли всего одно очко — не главные. Они очень грамотно распределили свои силы в оставшиеся шесть секунд. Фридзон, который этот победный бросок сделал, напомнил нам чемпионат Европы в Литве, когда Сергей Моня три раза выручал нашу команду. Значит, есть лидеры, которые это могут сделать независимо от личности, понимают, что в этот момент надо взять игру на себя. Я очень доволен, что Виталик смог это сделать и забить, вырвать эту победу, которая позволяет нам с оптимизмом смотреть вперед на те позиции, которые двигают нас к медалям.

    Олимпийские игры — турнир очень непростой, есть спады и подъемы. На мой взгляд, мы делаем такой задел в очках, который нам позволяет решать те проблемы, которые стоят перед командой. Конечно, надо делать выводы, есть тренерский штаб, который это сделает. Я убежден в том, что мы все-таки на верном пути, и те провалы по ходу матчей, которые есть — они неизбежны. Все это проходящее, тем более что команда Бразилии очень сильный соперник.

    Следующая игра с Испанией. Знаете там проблема в том, что у испанцев очень сильный периметр, поэтому испанская команда отличается комплектацией коллектива, поэтому мне кажется, что здесь надо сделать акцент на всех игроках, а не только на По Газоле. Но я не думаю, что это какая-то проблема, потому что сейчас сборная России совершенно на другом уровне и мне кажется, что если мы правильно подойдем, то все будет в порядке. А подходить здесь надо специфически к каждому игроку — кого-то отсекать, кого-то держать в уме, давая получать мяч. В этом плане решение остается за тренерским штабом. Надо здесь определяться, и я думаю, что мы сделаем выводы, которые позволят нам решить и эту проблему. Я убежден, что мы должны занимать первое или второе место, чтобы как можно позже встречаться с американцами в стыковых матчах», — цитирует Елевича «Р-Спорт».

    В центре внимания