ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Ольховский: У Южного не было шансов на победу в матче с Беннето

    Главный тренер сборной России по теннису Андрей Ольховский рассказал, почему Михаил Южный не сумел преодолеть первый раунд на олимпийском турнире в Лондоне.

    Напомним, в первом круге Южный проиграл французу Жюльену Беннето.

    «Мне кажется, что Южный все-таки еще не до конца отошел от недавнего "Уимблдона", где сыграл достаточно хорошо и добрался на этих же кортах аж до четвертьфинала. Конечно, после этого турнира у него были дни отдыха, но на полное восстановление буквально немного времени все же не хватило. Да и соперник для первого круга попался непростой.

    Беннето в этой встрече не дал россиянину ни одного шанса и сам при этом сыграл удачно. Да, у Южного были брейк-пойнты, причем достаточное количество, но в эти моменты француз обычно фантастически подавал – либо попадал в самую линию, либо делал эйс. Так что как таковых шансов у Миши и не было, причем на протяжении всего поединка с Беннето.

    В мужском теннисе на травяном покрытии действовать на приеме всегда непросто. Мне в целом понравилось, как Южный отыграл полтора сета, но в концовке, видимо, и он сам на уровне психологии понял, что этот матч ему не выиграть. И после того как пришло понимание — россиянину уже было тяжело собраться и что-то изменить», — цитирует Ольховского «Спорт-Экспресс».

    В центре внимания