• 0
  • 0
  • 0
  • Новая Зеландия вышла в плей-офф благодаря победе над Камеруном

В матче 3-го тура группы E женского олимпийского турнира по футболу сборная Новой Зеландии обыграла команду Камеруна – 3:1.

На 43-й минуте Ребекка Смит вывела новозеландок вперед. Спустя четыре минуты после перерыва счет был удвоен – автоголом отметилась Сонкенг. А на 62-й минуте Сара Грегориус сделала счет 3:0 в пользу своей команды.

На 75-й минуте камерункам усилиями Онген удалось отыграть один мяч, но на большее их не хватило.

В параллельном матче сборная Великобритании одержала победу над Бразилией – 1:0. Победный гол забила Стеф Хьютон.

В турнирной таблице группы E Великобритания заняла первое место ( 9 очков), Бразилия – второе (6), а Новая Зеландия – третье. Новозеландки, к слову, пробились в плей-офф с третьего места в группе, как и канадки.