ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • За себя и за тех парней

    31

    Во вторник, 31 июля, на Олимпийских играх в Лондоне будет разыграно 15 комплектов наград. Сборная России объективно претендует на медали в пяти видах спорта.

    У дзюдоистов в весе до 81 кг в бой вступает Иван Нифонтов, чемпион мира 2009 года. После своего успеха Нифонтов перенес операцию, и на уровень чемпиона мира пока не вернулся, но к Олимпиаде подходит в ранге одного из фаворитов. Схватки за медали пройдут после 19:00 мск.

    В женской программе в весе до 63 кг российское спортсменки не представлены.

    В стрельбе мужчины к 17:00 начнут разбивать «тарелочки» в ските. В квалификации накануне россиянин, чемпион мира-2010 Валерий Шомин идет в группе лидеров, но квалификационные раунды еще не завершены.

    В программе тяжелой атлетики в 18:30 финальные попытки у женщин до 63 кг. У России есть реальный претендент на награды — чемпионка мира 2011 года и обладательница мирового рекорда (117 кг) Светлана Царукаева. Главной соперницей нашей тяжелоатлетки будет представительница Казахстана, чемпионка мира-2012 Майа Манеза.

    К 18:00 намечен финал в гребном слаломе на каноэ. Россию здесь представляет Александр Липатов, но вмешаться в борьбу за медали он вряд ли сумеет. Золото здесь разыграют словак Михал Мартикан, словенец Беньямин Савшек, француз Тони Эстанж и британец Дэвид Флоренс.

    В спортивной гимнастике за себя и за «тех парней» поборются наши девушки в командном многоборье. Мужчины накануне потерпели полный провал — 6 место, позиции же российских девушек выглядят более перспективно. Традиционные соперницы — американки.

    На прошлом чемпионате мира россиянки стали вторыми, как и в квалификации Лондона-2012. За медали будут биться Ксения Афанасьева, Анастасия Гришина, Виктория Комова, Алия Мустафина, Мария Пасека. Начало программы — в 19:30.

    В плавательной программе вечера (все финалы после 22:00) некоторые шансы на медаль есть у Вероники Поповой на двухсотметровке вольным стилем. Но чтобы стать золотой чемпионкой, надо одолеть саму Федерику Пеллегрини.

    На медали можно рассчитывать и в мужской эстафете вольным стилем 4x200 метров. День назад наши ребята уже доплыли до бронзы, и, возможно, успех получится повторить или даже развить.

    Отдельный от сборной России вопрос дня в бассейне — выиграли золото Майкл Фелпс? Показав в Пекине стопроцентный результат, в Лондоне легендарный американец пока обходится без медали высшей пробы.

    В баскетболе продолжится групповой этап. После разминки на британцах, сборную России ждет еще один далеко не самый сильный соперник — Китай. Это только звучит страшно, но сборная Китая в этом виде спорта пока далека от идеала. Тем не менее, расслабляться не стоит. Начало матча уже в 12:00.

    А вот нашим волейболистам предстоит сразиться с одним из самых серьёзных соперников — сборной Бразилии. Заклятые враги, разыгравшие не один финал различных турниров, начнут выяснять отношения «на сладкое» — в час ночи, т.е. фактически уже 1-го августа.

    Свой второй матч на Олимпиаде во вторник проведет теннисистка Мария Шарапова. Ее матч с британкой Робсон должен начаться после 19:00.

    Полный календарь на день — тут, а следить в режиме реального времени за ходом событий можно в нашей хронике.

    В центре внимания