• 0
  • 0
  • 0
  • Петрова: Постараюсь задавить Татишвили своим опытом

Российская теннисистка Надежда Петрова поделилась впечатлениями после выхода во второй круг олимпийского турнира в Лондоне.

В стартовом матче россиянка обыграла китаянку Чжэн Цзе — 6:4, 7:6 (9:7). Следующей соперницей Петровой будет грузинка Анна Татишвили.

«Я с ней ни разу не играла. Она вроде бы достаточно долгое время в туре, но только в прошлом году стала проходить первые круги на Больших Шлемах. Потихоньку поднимается по рейтингу, но, думаю, что своим опытом я смогу ее задавить и своей быстрой игрой на траве.

Чжэн Цзе в нужный момент очень хорошо сыграла. Почему-то под давлением она играла еще лучше, чем при обычном счете», — приводит слова Петровой агентство «Р-Спорт».

Петрова вместе с Марией Кириленко провела также матч второго круга в парном разряде. Российская пара в двух сетах обыграла своих бывших соотечественниц, ныне представляющих Казахстан, Ярославу Шведову и Галину Воскобоеву — 6:3, 6:2.

«Мы настраивались на худшее, так как Шведова с большим опытом, со своими титулами в Большом Шлеме, знает, как играть в паре. Она там лидер. Но мы сегодня обе хорошо сыграли, давили на Галину, поэтому удачно у нас все сложилось.

Мы не раз играли против нее (Воскобоевой) и против Шведовой, знаем, кто там сильнее. Тренеры помогают тоже. Лариса (Савченко-Нейланд) дала много важных советов на этот матч.

Сегодня сложно было играть два матча. Спасибо Денису Истомину, что он играл три сета, потому что если бы его матч завершился в двух, я была бы не готова физически играть. Это был сложный день, так как 2,5 часа я играла в "одиночке", и мне дали короткий перерыв между матчами.

Желательно завтра сыграть одиночку, чтобы потом готовиться к паре. А то получается, что не отрабатываешь элементы для пары, выходишь и играешь с листа. Немного сложновато», — приводит слова Петровой агентство «Р-Спорт».