ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Изотов: Все мы проплыли по максимуму

    Российский пловец Данила Изотов не скрывал радости после бронзы в кролевой эстафете 4х100 м.

    «Я сделал то, что и должен был сделать. Очень доволен нашей бронзовой медали! Это Олимпиада и здесь нет непобедимых соперников, так что победа над Австралией меня не удивила. Здесь даже Майкл Фелпс проигрывает, чего говорить про остальных? Очень рад нашему пьедесталу! Спасибо моим партнёрам по команде, тренерам и болельщикам.

    Все мы проплыли по максимуму. Победителей не судят! Догнать французов и американцев сегодня было практически не реально. Они заметно прибавили даже по сравнению с чемпионатом мира в Шанхае.

    Отца на Олимпиаду пустили, даже сегодня с ним виделись. Он поднимает мне настроение и я очень благодарен Всероссийской федерации плавания и Краснодарскому краю, которые оплатили его пребывание здесь. Правда как тренер он помочь без аккредитации не в силах, но папа своим присутствием помогает. Очень помогает мне Виктор Авдиенко. Благодаря его советам, я не выложился полностью в полуфинале на 200 м ради эстафеты, но всё же попал в решающий заплыв.

    Готов ли в случае необходимости плыть утреннюю эстафету? Если тренера скажут плыть утром – то никаких проблем! В эстафете нужно обязательно попадать в финал. Если в личном заплыве где-то можно сэкономить силы, то в эстафете вне зависимости от стадии необходимо выкладывать от и до. Сегодня я плыл и чувствовал, как три моих партнёра отчаянно переживали за меня, били руками по тумбочке, и подвести их я не имел права», — цитирует пловца агентство «Весь спорт».

    В центре внимания